当前位置:首页 >> 互动交流 >> 来信办理平台 >> 热点问题汇编

我市对西部少数民族同胞在锡经营清真拉面店有哪些优惠政策?

时间:2016-11-16 15:02      浏览次数:       来源:       字号:[ ]

答:2003年,我市民宗局、公安局、卫生局、工商局和环保局等五部门联合发出《关于对西部来锡少数民族经营拉面店优惠办证加强管理的通知》,将西部来锡少数民族经营清真拉面店办证费用由6500元/户降低至350元/户。具体收费标准为:卫生125元、环境评价125元、工商100元,合计350元/户。年检实行减半收费。

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口